Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE COMPUTACION DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS- DPTO. ADMINISTRACION DE BIENES MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 974aac0b-9240640 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.314.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 414A - BLACK M454DW/479FDW, SEGÚN LO SOLICITADO ENLAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 81.800 |
| TONER HP 414A - COLOR CIAN M454DW/479FDW, SEGÚN LO SOLICITADO ENLAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 96.400 |
| TONER HP 414A - COLOR AMARILLO M454DW/479FDW, SEGÚN LO SOLICITADO ENLAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 96.400 |
| TONER HP 414A - COLOR MAGENTA M454DW/479FDW, SEGÚN LO SOLICITADO ENLAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 96.400 |
| TONER HP 105A ORIGINAL NEGRO W1105A, SEGÚN LO SOLICITADO ENLAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 45.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.