Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPAL
Código 974f22cd-9157610 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.472.550
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA EPSON 544 NEGRA ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 5.920 |
| TONER HP 58 A ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 82.900 |
| TINTA HP 664 | 6 Unidad | CLP 8.529 |
| TINTA HP 664 NEGRA | 6 Unidad | CLP 8.462 |
| TINTA EPSON 664 CYAN | 3 Unidad | CLP 5.860 |
| TONER BROTHER 1060 | 10 Unidad | CLP 3.880 |
| TONER HP 30A | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| TAMBOR BROTHER 1060 | 10 Unidad | CLP 7.600 |
| TAMBOR HP 32A | 15 Unidad | CLP 9.400 |
| TONER BROTHER 2370 | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER BROTHER TN-213 | 4 Unidad | CLP 48.403 |
| TONER BROTHER TN-213 | 4 Unidad | CLP 50.664 |
| TONER BROTHER TN-213 | 4 Unidad | CLP 49.991 |
| TONER BROTHER TN-213 | 4 Unidad | CLP 50.101 |
| KIT WD DISCO EXTERNO ELEMENTS | 6 Unidad | CLP 51.900 |
| KINGSTON 1000 G PORTABLE SSD | 1 Unidad | CLP 95.798 |
| PENDRIVE KINGSTON 128 GB USB | 6 Unidad | CLP 5.440 |
| ADAPTADOR HDMI VGA | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| ADAPTADOR USB A USB C | 2 Unidad | CLP 4.400 |
| MOUSE LOGITECH M100 | 15 Unidad | CLP 5.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.