← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP N 271-Adquisicion de drone/Secpla-ptg

Código 974f998c-9180769 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne

Monto adjudicado
CLP 3.088.571
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne

RUT 769239898

CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

RUT 762668246

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA

RUT 766264182

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de drone, según detalle adjunto.1 UnidadCLP 3.088.571

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 974f998c-9180769? | GanaLicitaciones.cl