Resultado de licitación
ESLINGAS SINTÉTICAS DE IZAJE Y AMARRE
Código 97542664-9520839 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC
- Monto adjudicado
- CLP 4.133.450
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC
RUT 796936207
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
FERPROMAQ SPA | FERPROMAQ
RUT 779729923
FERREMONTAJES SPA | FERREMONTAJES
RUT 775748133
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Eslinga de Izaje sintética plana 3 capas, 50mmx2 mt. 2.800 klos-ojo-ojo. | 30 Unidad | CLP 11.667 |
| Eslinga de izage sintética plana tres capas, 50 mm x 4mt 2,8 ton. - ojo-ojo. | 30 Unidad | CLP 17.370 |
| Eslinga de izaje sintética plana 2 capas, 50 mm x 6m, 6000 klos. - ojo-ojo. | 30 Unidad | CLP 20.480 |
| Eslinga 3"x 9 a 10m tecle ratchet | 30 Unidad | CLP 46.379 |
| Eslinga de izaje sintética plana 2 capas, 75 mm x 5m. 6000 klos. -ojo-ojo | 30 Unidad | CLP 25.673 |
| Eslinga sintética plana 4 capas, 2" ancho x 10 m. con trinquete 2.800 kls. | 20 Unidad | CLP 24.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.