Resultado de licitación
Compra de Equipos Computacionales para ser utilizados en desarrollo del Proyecto Interno N° 094000 SOL.145395
Código 9757cf6b-9419859 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
- Monto adjudicado
- CLP 3.199.800
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INNOVACION Y TECNOLOGIA EMPRESARIAL ITEM LIMITADA | INNOVACION Y TECNOLOGIA EMPRESARIAL ITEM LIMITADA
RUT 789363307
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Equipos Computacionales para ser utilizados en desarrollo del Proyecto Interno N° 094000, denominado “Construcción Líneas Bases Publicas Provincia de Magallanes” (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 3.199.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.