← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO CAJA PARA PEQUEÑOS FRAGMENTOS TRAUMATOLÓGICOS

Código 975847cd-9125571 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó MANOMED SPA | ManoMed

Monto adjudicado
CLP 46.013.400
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

MANOMED SPA | ManoMed

RUT 771933823

PIMET S.A. | PIMET S.A.

RUT 968806602

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda

RUT 79540080K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3459480  TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 36 MM50 UnidadCLP 3.850
3450193 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 10 MM200 UnidadCLP 3.000
3450085 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 12 MM350 UnidadCLP 3.000
3450153 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 14 MM450 UnidadCLP 3.000
3450086 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 16 MM450 UnidadCLP 3.000
3450119 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG.18 MM350 UnidadCLP 3.000
3450151 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 20 MM200 UnidadCLP 3.000
3450088 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 22 MM95 UnidadCLP 3.000
3450083 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 24 MM95 UnidadCLP 3.000
3450152 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 26 MM95 UnidadCLP 3.000
3450180 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 28 MM95 UnidadCLP 3.000
3456098 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 30 MM95 UnidadCLP 3.000
3450208 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG 32 MM95 UnidadCLP 3.000
3459009 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG 34 MM100 UnidadCLP 3.000
3450048 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 36 MM.100 UnidadCLP 3.000
3450077 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 38 MM90 UnidadCLP 3.000
3452200 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 40 MM100 UnidadCLP 3.000
3459010 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG 42 MM50 UnidadCLP 3.000
3459011 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG 44 MM50 UnidadCLP 3.000
3451470 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 45 MM50 UnidadCLP 3.000
3452208 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 46 MM50 UnidadCLP 3.000
3459012 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG 48 MM30 UnidadCLP 3.000
3451005 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG. 50 MM30 UnidadCLP 3.000
3459013 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM LONG 55 MM30 UnidadCLP 3.000
3450192 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 10 MM350 UnidadCLP 3.850
3450146 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 12 MM300 UnidadCLP 3.850
3450189 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 14 MM200 UnidadCLP 3.850
3450186 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 16 MM100 UnidadCLP 3.850
3450121 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 18 MM100 UnidadCLP 3.850
3450205 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 20 MM30 UnidadCLP 3.850
3450204 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 22 MM30 UnidadCLP 3.850
3450203 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 24 MM30 UnidadCLP 3.850
3450202 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 26 MM30 UnidadCLP 3.850
3450201 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 28 MM30 UnidadCLP 3.850
3450191 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 30 MM30 UnidadCLP 3.850
3459014 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM R/ CORTA 34 MM30 UnidadCLP 3.850
3459015 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM R/ CORTA 32 MM50 UnidadCLP 3.850
3453162 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 35 MM50 UnidadCLP 3.850
3450183 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 40 MM50 UnidadCLP 3.850
3450155 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 45 MM80 UnidadCLP 3.850
3450118 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/CORTA 50 MM50 UnidadCLP 3.850
3450075 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 16 MM150 UnidadCLP 4.600
3450074 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 18 MM150 UnidadCLP 4.600
3450122 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 20 MM100 UnidadCLP 4.600
3450528 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 22 MM100 UnidadCLP 4.600
3450078 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 24 MM30 UnidadCLP 4.600
3459016 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM R/ LARGA 26 MM30 UnidadCLP 4.600
3450206 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 28 MM50 UnidadCLP 4.600
3450076 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 30 MM30 UnidadCLP 4.600
3459017 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM R/ LARGA 32 MM50 UnidadCLP 4.600
3459018 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM R/ LARGA 34 MM30 UnidadCLP 4.600
3450607 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 35 MM30 UnidadCLP 4.600
3459023 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM/R LARGA 38 MM50 UnidadCLP 4.600
3450608 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 40 MM80 UnidadCLP 4.600
3450211 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 45 MM80 UnidadCLP 4.600
3450878 TORNILLO ESPONJA 4.0 MM R/LARGA 5550 UnidadCLP 4.600
3450228 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM R/LARGO 30 MM100 UnidadCLP 4.600
3453197 PLACA 1/3 TUBO 3.5 MM 3 ORIFICIO100 UnidadCLP 11.000
3450500 PLACA 1/3 TUBO 3.5 MM 4 ORIFICIO100 UnidadCLP 11.000
3451524 PLACA 1/3 TUBO 3.5 MM 5 ORIFICIO100 UnidadCLP 11.000
3450032 PLACA 1/3 TUBO 3.5 MM 6 ORIFICIO150 UnidadCLP 11.000
3450140 PLACA 1/3 TUBO 7 ORIFICIO150 UnidadCLP 11.000
3450924 PLACA 1/3 TUBO 3.5 MM 5-8 ORIFICIOS100 UnidadCLP 11.000
3450944 PLACA 1/3 TUBO 3.5 X 9 ORIFICIOS90 UnidadCLP 11.000
3450504 PLACA 1/3 TUBO 3.5 X 10 ORIFICIOS30 UnidadCLP 11.000
3459019 PLACA DCP 3,5 3 ORIFICIOS30 UnidadCLP 18.000
3451532 PLACA RECTA DCP 3.5 X 4 ORIFICIOS30 UnidadCLP 18.000
3459020 PLACA DCP 3,5 5 ORIFICIOS50 UnidadCLP 18.000
3451010 PLACA DCP 3,5 MM ANGOSTA 6 ORIFICIO100 UnidadCLP 18.000
3450256 PLACA DCP 7 ORIFICIO100 UnidadCLP 18.000
3459021 PLACA DCP 3,5 8 ORIFICIOS100 UnidadCLP 18.000
3459022 PLACA DCP 3,5 9 ORIFICIOS60 UnidadCLP 18.000
3451466 PLACA DCP 10 ORIFICIOS60 UnidadCLP 18.000
3450877 PLACA DCP 3.5 X 12 ORIFICIOS60 UnidadCLP 18.000
3459221 BROCA 2,0 MM ANCLAJE AO REUTILIZABLE40 UnidadCLP 27.610
3459252 BROCA 2,5 MM ANCLAJE AO REUTILIZABLE50 UnidadCLP 27.610
3459253 BROCA 3,5 MM ANCLAJE AO REUTILIZABLE50 UnidadCLP 27.610
3459254 BROCA 3,2 MM ANCLAJE AO REUTILIZABLE50 UnidadCLP 27.610
3459255 ARANDELA 7 MM60 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 975847cd-9125571? | GanaLicitaciones.cl