← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS FRIL CENTRO SALUD MENTAL CORMUPA

Código 975fc1e5-9290247 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 14.485.449
Fecha de adjudicación
08-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA

RUT 771170056

Ganador

CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | mjolnir

RUT 776219436

Ganador

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.

RUT 761374257

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Letrero obra de material lona de PVC con marco de madera de pino bruto de 2”x1”, el cual se solicita instalado mediante pernos de anclaje en lugar indicado por la unidad técnica. (adjuntar ficha técnica).1 UnidadCLP 920.000
Aguarrás mineral formato de 1 litro.130 UnidadCLP 2.900
Paños limpieza 1kg.156 UnidadCLP 3.500
Pasta muro exterior Galón 3,6lt. (adjuntar ficha técnica).27 UnidadCLP 10.000
Llana lisa de acero templado 300x180mm. (adjuntar ficha técnica).26 UnidadCLP 10.000
Rodillo de lana termofusionado 7 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).52 UnidadCLP 2.300
Rodillo de lana termofusionado 18 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).91 UnidadCLP 6.500
Rodillo de lana termofusionado 23 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).78 UnidadCLP 8.300
Brocha 1/2x1". Con mango anti resbalamiento de polipropileno. Marca HELA o similar (adjuntar ficha técnica).52 UnidadCLP 3.100
Brocha 1/2x2". Con mango anti resbalamiento de polipropileno. Marca HELA o similar (adjuntar ficha técnica).65 UnidadCLP 4.000
Brocha 1/2x3". Con mango anti resbalamiento de polipropileno. Marca HELA o similar (adjuntar ficha técnica).78 UnidadCLP 5.000
Pintura oleo semibrillo profesional, marca Tricolor o similar. (adjuntar ficha técnica).268 GalónCLP 23.000
Sellador acrílico, Tricolor o similar (Adjuntar ficha técnica).99 GalónCLP 22.300
Overol Canvas con cinta reflectante. Diferentes tallas (desde S a la XXL). (adjuntar ficha técnica).13 UnidadCLP 6.800
Overol desechable blanco. Diferentes tallas (desde XL a la XXL). (adjuntar ficha técnica).156 UnidadCLP 954
Botín de seguridad con puntera de seguridad de composite y plantilla textil Antiperforación. Modelo Kayes Pro 2410 o similar. Diferentes tallas (desde n°36 al n°46) (Adjuntar Ficha Técnica).13 ParCLP 46.237
Mascarillas 3 pliegues, caja de 20 unidades.39 UnidadCLP 500
Mascara protector facial policarbonato con borde protector de aluminio. (adjuntar ficha técnica).13 UnidadCLP 2.884
Guante polycotton (hilo pigmentado) 1 par.156 UnidadCLP 317
Botiquín de primeros auxilios que contenga a lo menos vendaje elástico 8x400 cm, tijera 9 cm, bolsas de almohadilla de gasa 25x5 cm, 1 torniquete 2.5x36 cm, 1 cinta de tejido 1.25x500 cm, 10 Alcohol Prep Pad 5x5 cm, 10 parche curita 7.2x1.9 cm, 3 bolsas d1 UnidadCLP 14.000
Rollo de toalla de papel nova gigante 250 mt, 2 unidad.10 UnidadCLP 12.000
Pala de aseo tradicional con mango.1 UnidadCLP 2.000
Alcohol gel formato de 1lt, al 70% de alcohol etílico. Marca Virutex o similar.(adjuntar ficha técnica).13 UnidadCLP 1.700
Alcohol gel formato de 360ml, al 70% de alcohol etílico. (adjuntar ficha técnica).13 UnidadCLP 1.400
Andamio Estándar: 1.25 X 2.3 X 2 Mt. – con 2 marcos – 2 crucetas (4 diagonales) y 2 bandejas metálicas. El arriendo es por un periodo de 3 mes. (adjuntar ficha técnica).2 UnidadCLP 225.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 975fc1e5-9290247? | GanaLicitaciones.cl