Resultado de licitación
ACCIONES DE TOMA DE TEST RÁPIDOS VIH EN POBLACIONES DE HOMBRES HOMOBISEXUALES
Código 9760e11f-9156992 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCIONGAY | ACCIONGAY
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACCIONGAY | ACCIONGAY
RUT 71791600K
ÁLVARO GABRIEL NAVARRETE CHIPLE | ongces
RUT 733626003
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acciones de toma de test rápidos visuales y sanguíneos intra y/o extra muro, focalizado en parejas serodiscordantes hombres homobisexuales . | 2 Unidad | CLP 10.000.000 |
| Acciones de toma de test rápidos visuales y sanguíneos intra y/o extramuro, focalizado en población de hombres homobisexuales adultos. | 2 Unidad | CLP 10.000.000 |
| Acciones de toma de test rápidos visuales y sanguíneos intra y/o extramuro, focalizado en población de hombres homobisexuales jovenes. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.