Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS DENTALES
Código 9762368b-9499276 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Artigal LTDA | Artigal LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 712.533
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
Artigal LTDA | Artigal LTDA
RUT 782889206
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical
RUT 780879548
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIMOBRU SPA | NIMOBRU
RUT 771480330
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Block Mezcla Dycal | 240 Unidad | CLP 1.744 |
| Block Mezcla Dycal | 20 Unidad | CLP 1.744 |
| Cemento de resina fotopolimerizable /dual (no autoadhesivo) | 3 Unidad | CLP 18.403 |
| Cemento Quirurgico tubo 90 gr/91 ml +catalizador 90 gr/33ml | 1 Unidad | CLP 22.273 |
| Cemento Quirurgico tubo 90 gr/91 ml +catalizador 90 gr/33ml | 3 Unidad | CLP 22.273 |
| Elevador Para Ápices | 12 Unidad | CLP 2.941 |
| Escobilla de pulir f/copa blanda | 400 Unidad | CLP 159 |
| Escobilla De Pulir F/Copa Blanda | 100 Unidad | CLP 159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.