← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS Y TONERS PARA LA MUNICIPALIDAD

Código 9763b858-9451768 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.857.500
Fecha de adjudicación
05-02-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

Ganador

Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización

RUT 762512734

OMA | OMA

RUT 770727456

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA

RUT 771512585

SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA

RUT 777762400

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL SMARTCO LTDA. | SMARTCO LTDA.

RUT 76323942K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA GAMA 2 - TONER COMPATIBLE CON IM 550F / 600 O EQUIVALENTE. MONTO DE $2.100.000 EN ESTA LINEA.15 UnidadCLP 95.600
LINEA GAMA 3 - TONER COMPATIBLE CON HP LASERJET PRO MFP M428 O EQUIVALENTE. MONTO DE $2.300.000 EN ESTA LINEA.15 UnidadCLP 94.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9763b858-9451768? | GanaLicitaciones.cl