Resultado de licitación
ADQUISICION CAJAS ALIMENTOS PR. ASISTECIA SOCIAL.
Código 9763dfb3-9388822 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.497.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
RUT 761111523
CECILIA DEL PILAR FERRERA MOLINA | Distribuidora BKN
RUT 70769905
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Cajas de Alimentos, para Programa de Asistencia Social, de la Dirección de Desarrollo Comunitario, de la Ilustre Municipalidad de Ránquil. | 1 Unidad | CLP 3.497.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.