Resultado de licitación
Uniformes Clínicos para personal de SERMED
Código 9764311b-9414713 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Abastecimiento DIPRECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Mikes Chile Ltdad | Mikes Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.319.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Mikes Chile Ltdad | Mikes Chile
RUT 770313309
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
COMERCIALIZADORA TOTAL SAMI SPA | TOTAL SAMI
RUT 777222767
EMPRESAS INSIGNE SPA | INSIGNE
RUT 779609286
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA
RUT 770396093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Uniformes Clínicos para el Personal de Salud del Servicio Médico de DIPRECA. Según bases técnicas adjuntas en anexos. | 1 Unidad no definida | CLP 4.319.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.