← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE CAMPAÑA DE INVIERNO

Código 97651034-9527368 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 6.049.245,4
Fecha de adjudicación
26-06-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MASCARILLA PARA AEROSOL ADULTO CON NEBULIZADOR, MATERIAL PVC GRADO MEDICO500 UnidadCLP 650
SODIO CLORURO 0,9% 100 ML2000 UnidadCLP 1.200
SODIO CLORURO 0,9% 500 ML1000 UnidadCLP 675
AGUA ESTERIL P/ INYECTABLES 10 ML AM1000 AmpollaCLP 500
AGUA ESTERIL P/ INYECTABLES 5 ML AM1000 AmpollaCLP 170
MANGUERA DE SILICONA PARA ASPIRACION 12 MM10 Metro LinealCLP 6.500
SATUROMETRO PEDIATRICO3.78 UnidadCLP 22.000
SATUROMETRO ADULTO5.29 UnidadCLP 20.800
PIZARRA ACRILICA BLANCA 80 X 120 CMS5 UnidadCLP 52.900
TOMA DE PRESION5 UnidadCLP 53.800
BRAZALETE PARA TOMA DE PRESION3 UnidadCLP 35.900
FONENDOSCOPIO5 UnidadCLP 90.569
CONOS LENTEJAS (50 UNID)3 PackCLP 17.000
OXÍMETRO CON SENSOR DE MONITOREO PARA ADULTO, PEDIÁTRICO Y NEONATAL2 UnidadCLP 288.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97651034-9527368? | GanaLicitaciones.cl