← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO MULTICANCHA EL ESFUERZO

Código 97653deb-9230306 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

Monto adjudicado
CLP 63.000.798
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

cymcochileeirl | cymcochileeirl

RUT 520004181

Ganador

SANDRA WALESKA | SANDRA WALESKA

RUT 769474072

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita el mejoramiento de la multicancha del sector El Esfuerzo de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos.1 UnidadCLP 63.000.798

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97653deb-9230306? | GanaLicitaciones.cl