Resultado de licitación
Construcción Paradero Población Cumbres
Código 97675273-9121700 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.931
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
Obras de Hogar SpA | Obras de Hogar SpA
RUT 769124462
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un paradero en la Población Cumbres de la comuna de Calle Larga. | 1 Global | CLP 12.600.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.