← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA 4° PISO DAS TALCAHUANO

Código 97686945-9364024 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 9.230.550
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

Ganador

Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl

RUT 764165764

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA CUARTO PISO DAS TALCAHAUNO (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 9.230.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97686945-9364024? | GanaLicitaciones.cl