Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PROGRAMA SALUD MENTAL
Código 9769e451-9267722 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.889.138
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CAJAS DE PAÑUELOS DESECHABLES | 98 Caja | CLP 2.500 |
| SE REQUIERE CAJAS DE 12 LAPICES DE COLORES HEXAGONALES | 12 Caja | CLP 3.500 |
| SE REQUIERE MAPA CORPORAL DE LAS EMOCIONES | 6 Unidad | CLP 41.230 |
| SE REQUIERE JUEGO MIS GRANDES IDEAS ADOLESCENTES | 6 Unidad | CLP 17.795 |
| SE REQUIERE TÍTERES DE PERSONAS MARIONETAS FAMILIAR | 6 Unidad | CLP 9.080 |
| SE REQUIERE JUEGO DE AUTOESTIMA | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| SE REQUIERE 5 UNIDADES DE JUEGO "HABLEMOS JUGANDO" | 6 Unidad | CLP 42.110 |
| SE REQUIERE JUEGO " BINGO EXPLOSIVO" | 6 Unidad | CLP 16.300 |
| SE REQUIERE JUEGO " BINGO ANTI ESTRÉS " | 6 Unidad | CLP 22.620 |
| SE REQUIERE JUEGO " RULETA ALTERNATIVA " | 6 Unidad | CLP 22.620 |
| SE REQUIERE JUEGO " CUERPOS AL LIMITE " | 6 Unidad | CLP 28.035 |
| SE REQUIERE JUEGO " DESPERTAR " | 6 Unidad | CLP 28.035 |
| SE REQUIERE JUEGO SANANDO AL NIÑO INTERNO | 6 Unidad | CLP 30.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.