Resultado de licitación
820 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE ESTATIVO DIGITAL DIRECTO DE COLUMNA PARA LA UNIDAD DE IMAGENOLOGÍA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NJD]
Código 976fe817-9518612 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.720
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 820-0045 Arriendo Estativo de Columna | 1 Unidad | CLP 16.806.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.