Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DE ENDOPRÓTESIS E INSUMOS PARA CIRU
Código 9770b378-9612326 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
- Monto adjudicado
- CLP 66.062.786
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
RUT 768687226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 204-0174 ENDOPROTESIS FEMORAL DISTAL DERECHA: -CEMENTO OSEO 4 UNIDADES -TAPONES DE CEMENTO 2 UNIDADES. ENDPROTESIS FEMORAL DISTAL DERECHA. (A.B.Z.Q.) | 1 Unidad | CLP 12.910.286 |
| 204-0174 ENDOPROTESIS DE RECONSTRUCCIÓN FEMORAL DISTAL ESTÁNDAR XS: -CEMENTO ÓSEO 4 UNIDADES -TAPON DE CEMENTO 2 UNIDADES. ENDOPROTESIS DE RECONSTRUCCIÓN FEMORAL DISTAL ESTÁNDAR XS. (J.F.Z.C.) | 1 Unidad | CLP 12.910.286 |
| 204-0174 ENDOPROTESIS DE RECONSTRUCCIÓN FEMORAL DISTAL ESTÁNDAR: -CEMENTO OSEO 4 UNIDADES. -TAPON DE CEMENTO 2 UNIDADES. ENDOPROTESIS DE RECONSTRUCCIÓN FEMORAL DISTAL ESTÁNDAR. (L.M.N.) | 1 Unidad | CLP 12.910.286 |
| 204-0175 ENDOPROTESIS DE RECONSTRUCCIÓN TIBIA PROXIMAL IZQUIERDA: -CEMENTO OSEO 4 UNIDADES --TAPON DE CEMENTO 2 UNIDADES. ENDOPROTESIS DE RECONSTRUCCIÓN TIBIA PROXIMAL IZQUIERDA. (J.B.O.) | 1 Unidad | CLP 13.665.964 |
| 204-0175 ENDOPROTESIS DE RECONSTRUCCIÓN TIBIA PROXIMAL ESTÁNDAR. ENDOPROTESIS DE RECONSTRUCCIÓN TIBIA PROXIMAL ESTÁNDAR. (S.D.A.S.C) | 1 Unidad | CLP 13.665.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.