Resultado de licitación
Mantenimiento y Reparación de los Equipos del Rancho de Tropa.
Código 97715d19-9638180 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Ingenieros - ESCING · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JOSÉ RAÚL HERRERA TELLO | jose raul herrera tello
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.672
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ RAÚL HERRERA TELLO | jose raul herrera tello
RUT 97495661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y/O REPARACIÓN DE 2 HORNOS INDUSTRIAL BIGGI MODELO HG-3 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| MANTENIMIENTO Y/O REPARACIÓN DE DOS MARMITAS DE 250 LITROS MARCA BIGGI. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| MANTENIMIENTO Y/O REPARACIÓN DE PELADOR DE PAPA. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENIMIENTO Y/O REPARACIÓN DE SARTÉN BASCULANTE MARCA BIGGI MODELO SB150. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| MANTENIMIENTO Y/O REPARACIÓN DE COCINA DE 8 PLATOS. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENIMIENTO DE 2 CAMARAS FRIGORIFICAS | 1 Unidad | CLP 610.672 |
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE 1 COCINA DE 4 PLATOS, CUARTEL BUCALEMU | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE UNA MARMITA MARCA BIGGI MODELO MG 250, CUARTEL BUCALEMU | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.