← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPAMIENTO - Readjudicada en Id 2308-51-R125

Código 9771ab33-9530284 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Alvaro Ricardo | comercial sotavento

Monto adjudicado
CLP 15.411.166
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Alvaro Ricardo | comercial sotavento

RUT 768434697

COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA

RUT 896727001

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

JOSE MIGUEL | JOSE MIGUEL

RUT 762964686

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPAMIENTO PARA MANTENCIÓN DE AREAS VERDES1 UnidadCLP 15.411.166

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9771ab33-9530284? | GanaLicitaciones.cl