← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE LIBRERÍA PARA SALAS CUNAS

Código 97723403-9170658 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

Monto adjudicado
CLP 12.506.718
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Ganador

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE LIBRERÍA PARA SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES DE LA COMUNA DE TALCAHUANO "1 UnidadCLP 12.506.718

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.