Resultado de licitación
MOBILIARIO ESCUELA BÁSICA EL BOCHINCHE
Código 9776ed0b-9426674 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.449.990
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla escolar normada ppnch3 mobiliario, estructura metálica, cubierta terciado enchapado en formalita | 35 Unidad | CLP 17.950 |
| Silla escolar normada ppnch4 mobiliario, estructura metálica, cubierta terciado enchapado en formalita | 35 Unidad | CLP 18.250 |
| Silla escolar normada ppnch5 mobiliario, estructura metálica, cubierta terciado enchapado en formalita | 185 Unidad | CLP 18.950 |
| Mesas escolar individuales normada ppnch3 | 35 Unidad | CLP 21.950 |
| Mesas escolar individuales normada ppnch4 | 35 Unidad | CLP 22.650 |
| Pupitre unipersonal normado polipropileno 73x60x50 cm, estructura metálica, cubierta polipropileno alta densidad | 95 Unidad | CLP 24.250 |
| Mesa casino oficial cubierta blanca 75x240x75, estructura metálica, cubierta aglomerado enchapado en formalita | 12 Unidad | CLP 111.650 |
| Mesas escolar grupales 75x180x90 Cubierta aglomerada enchape formalita, estructura base de acero con doble cruceta. | 4 Unidad | CLP 172.650 |
| Mesas de reuniones ovaladas 75x340x120 Cubierta aglomerada enchape formalita, base 3 discos de acero, pie disco 300mm | 3 Unidad | CLP 695.880 |
| Escritorios profesor 75x120x60 cm Estructura melamina peral sin cajonera | 6 Unidad | CLP 68.440 |
| Escritorios panel 2 cajones 1 Kardex 75x120x60cm Estructura melamina peral, 2 cajones más Kardex | 4 Unidad | CLP 175.640 |
| Sillas iso lana 85x53x43 cm tapizada, tubo oval | 86 Unidad | CLP 20.800 |
| Silla operativa ejecutivo flex, (114-124)x43x46 cm, tapizado en tela, respaldo alto malla, brazos fijos en pp, mecanismo reclinable, base estrella cromada | 4 Unidad | CLP 54.800 |
| Estantes de dos puertas con llaves 162x90x43 Estructura melamina peral, trasera durolac 3 mm, 2 puertas abatibles con chapa | 7 Unidad | CLP 209.040 |
| Biblioteca librero melamina 90x100x40 cm Estructura melamina peral 2 puerta abatibles con chapa tipo botón | 4 Unidad | CLP 168.510 |
| Estante librero melamina 200x70x35 cm 5 repisas Estructura melamina peral | 4 Unidad | CLP 116.590 |
| Biblioteca corredera 207x100x50cm Estructura melamina peral, trasera durolac 3 mm, 2 puertas corredera con chapa tipo botón | 2 Unidad | CLP 246.990 |
| Pizarras para plumón medidas 120x240 canto aluminio | 6 Unidad | CLP 137.400 |
| Locker metálico 166x137x50 cm, 10 puertas | 2 Unidad | CLP 222.900 |
| Locker metálico 166x137x50 cm, 20 puertas | 1 Unidad | CLP 377.030 |
| Pizarra plumón canto aluminio 240x120 | 5 Unidad | CLP 137.400 |
| Pouf bug | 4 Unidad | CLP 94.340 |
| Pouf cuadrados | 6 Unidad | CLP 87.030 |
| Pouf redondos | 4 Unidad | CLP 205.790 |
| Camilla clínica alto 90cm x 190cm largo x 60 cm ancho, estructura tubo acero, cuerpo espuma alta densidad, tapizada, mecanismo cabecero regulable. | 1 Unidad | CLP 251.700 |
| Camilla cervical, con cinta con hebilla plástica, correas torácicas, terciado 18 mm, barniz base de agua | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| Escabel 2 peldaños | 1 Unidad | CLP 44.760 |
| Botiquín melamina blanca | 1 Unidad | CLP 55.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.