← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SEÑALÉTICAS NOMBRE DE CALLE TIPO R29 DE LA COMUNA DE CALAMA

Código 97776f3f-9273272 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 16.749.600
Fecha de adjudicación
16-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.

RUT 767284950

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto tiene como propósito el aumento en la seguridad vial, la reglamentación e información acerca de las vías locales de comunidad de Calama. Contempla el aprovisionamiento e instalación de señales de tránsito del tipo RO-1a, RO-1b e IV3, señal1 UnidadCLP 16.749.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97776f3f-9273272? | GanaLicitaciones.cl