Resultado de licitación
Serv. Transporte Escolar Rural EE Osorno
Código 9777bc97-9487312 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BERNARDITA DEL CARMEN CARCAMO JIMENEZ | BERNARDITA DEL CARMEN CARCAMO JIMENEZ
- Monto adjudicado
- CLP 338.044.343
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BERNARDITA DEL CARMEN CARCAMO JIMENEZ | BERNARDITA DEL CARMEN CARCAMO JIMENEZ
RUT 166031982
BORIS ANDRES ZUNIGA BARRIENTOS | BORIS ANDRES ZUNIGA BARRIENTOS
RUT 140403369
CONRADO ERWIN FONTEALBA VARGAS | CONRADO ERWIN FONTEALBA VARGAS
RUT 91083736
ELISABETH ARLETH EPUYAO TREJO | Elisabeth Arleth
RUT 184272539
GENESIS SPA | Transportes Genesis spa
RUT 779651479
GUILLERMO ANDRÉS VIDAL GUZMÁN | GUILLERMO ANDRES
RUT 161122025
HERVIN JAVIER ARRIAGADA PÉREZ | harris
RUT 103594731
JORGE ALEXIS GARCÉS OJEDA | Jorge Alexis
RUT 135223387
JUAN CARLOS VIDAL TORRES | JUAN CARLOS VIDAL TORRES
RUT 111397155
MARA ELENA CÁRCAMO ÁGUILA | TransportesCarcamo
RUT 161136883
MARITZA EDITA CARRILLO PACHECO | TRANSPORTE ESCOLAR MARITZA CARRILLO
RUT 129979429
MÓNICA MARIBEL BARRIENTOS GALLARDO | monica barrientos
RUT 117095681
ONIEL OMAR MILLAGUAL ALARCÓN | SCO TRASLADO
RUT 156878316
OSCAR RUPERTO BAIMA BURGOS | OSCAR RUPERTO BAIMA BURGOS
RUT 87637786
SIDING INGENIERÍA LIMITADA | Siding
RUT 772025580
TRANSPORTES CRISTIAN ANDRES NOCHES VIDAL E.I.R.L. | tranporte
RUT 764983882
TRANSPORTES EVERY TRAVEL SPA | TRANSPORTES EVERY TRAVEL
RUT 775468874
TRANSPORTES NELSON DELGADO SPA | TRANSP NELSON DELGADO SPA
RUT 771656277
VÍCTOR ELLIOT SILVA ALARCÓN | Victor Elliot
RUT 105106165
VIVIANA DEL CARMEN ARRIAGADA HUENCHUMÁN | transp escolar y privado remunerado
RUT 138226476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº1 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL LOS ABEDULES SECTOR CENTRAL PICHIDAMAS-PAILAHUEQUE - RADALES” | 1 Unidad | CLP 18.924.400 |
| LINEA Nº3 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL PUCOIHUE SECTOR PUCOIHUE 2 (CAMINO AL MAR U-400)” | 1 Unidad | CLP 18.286.543 |
| LINEA Nº4 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL SANTA ROSA SECTOR PICHIDAMAS-CENTRAL-RADALES” | 1 Unidad | CLP 17.166.600 |
| LINEA Nº5 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL SANTA ROSA SECTOR TACAMO-LAS CARRETAS” | 1 Unidad | CLP 19.822.000 |
| LINEA Nº7 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL EMILIO SURBER SECTOR LA CAPILLA (QUEMAS BAJAS)” | 1 Unidad | CLP 20.944.000 |
| LINEA Nº8 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL EMILIO SURBER SECTOR CASA DE LATA (RUTA U -5 SUR)” | 1 Unidad | CLP 23.562.000 |
| LINEA Nº9 SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS RURALES A ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA OSORNO SECTOR CHACAYAL Y A ESCUELA RURAL CHACAYAL SECTOR CHACAYAL. | 1 Unidad | CLP 17.578.000 |
| LINEA Nº10 A ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA OSORNO SECTOR PELLECO/MULPULMO/POLLOICO 2 Y A ESCUELA RURAL PELLECO SECTOR PELLECO. | 1 Unidad | CLP 22.627.000 |
| LINEA Nº11 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS RURALES A ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA OSORNO SECTOR PICHI PICHIL-PICHIDAMAS-RADALES” | 1 Unidad | CLP 23.936.000 |
| LINEA Nº13 ESCUELA RURAL WALTERIO MEYER SECTOR MULPULMO - LA POZA- MELIES/SERVICIO ADICIONAL DÍA VIERNES SECTOR MULPULMO -PELLECO - LA POZA - JUNQUILLAR -LA FLORIDA - LAS LUMAS - POLLOICO. | 1 Unidad | CLP 30.094.800 |
| LINEA Nº14 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS A ESCUELA RURAL WALTERIO MEYER SECTOR LAS LUMAS - LAS RUEDAS - LA FLORIDA Y JUNQUILLAR. | 1 Unidad | CLP 23.936.000 |
| LINEA Nº15 “SERVICIO TRAN SPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL TRINQUICAHUIN SECTOR TRINQUICAHUIN” | 1 Unidad | CLP 14.960.000 |
| LINEA Nº16 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA RURAL LUMACO SECTOR LUMACO” | 1 Unidad | CLP 16.830.000 |
| LINEA Nº18 A ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES OSORNO SECTOR TACAMÓ Y A ESCUELA RURAL TACAMO, SECTOR TACAMO” | 1 Unidad | CLP 25.806.000 |
| LINEA Nº19 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE OSORNO, SECTOR MULPULMO - LA FLORIDA - VILLORIO LAS RUEDAS – POLLOICO”. | 1 Unidad | CLP 13.090.000 |
| LINEA Nº20 “SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES OSORNO, SECTOR CANCURA” | 1 Unidad | CLP 12.716.000 |
| LINEA Nº23 SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR EXCLUSIVO PARA ALUMNOS ESCUELA DEPORTIVA SECTOR ASENTAMIENTO BAQUEDANO-CAMINO CAIPULLI-CASA DE LATA. | 1 Unidad | CLP 17.765.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.