Resultado de licitación
Revisión de metodologías para evaluar proyectos de expansión de la transmisión
Código 97785da3-9176237 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos | SPEC
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos | SPEC
RUT 761998099
COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría
RUT 773542376
TBA CONSULTING S.A | TBA
RUT 767692366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisión de metodologías para evaluar proyectos de expansión de la transmisión. | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.