Resultado de licitación
Mantencion preventiva equipos medicos
Código 977a337a-9242969 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.699.999,93
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantencion preventiva para monitores multiparametros Edan modelo X12 segun protocolo de fabricante. | 5 Unidad | CLP 216.129,03 |
| Mantencion preventiva para monitores multiparametros Edan modelo IM3 segun protocolo de fabricante. | 12 Unidad | CLP 216.129,03 |
| Mantencion preventiva para monitores cardiofetales Edan modelo F6 segun protocolo de fabricante | 6 Unidad | CLP 216.129,03 |
| Mantencion preventiva para monitores electrocardiografos Edan modelo SE-1200 segun protocolo de fabricante. | 7 Unidad | CLP 216.129,03 |
| Mantencion preventiva para incubadora Medix modelo Natal Care segun protocolo de fabricante. | 1 Unidad | CLP 216.129,03 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.