Resultado de licitación
CONVENIO DE PANTYS ANTIEMBÓLICAS Y MANGAS PARA PACIENTES SOMETIDOS A CIRUGÍAS CON LA APLICACIÓN DE MEDIDAS PROFILÁCTICAS PREVENTIVAS Y TRATAMIENTO DE LINFEDEMA
Código 977aa3d6-9393490 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 240.462.200
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Pantys Antiembolicas y Mangas para pacientes sometidos a cirugías con la aplicación de medidas profilácticas preventivas del Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán (24 Meses). Ofertar según Anexo N°3: Oferta Económica. | 1 Unidad | CLP 240.462.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.