Resultado de licitación
Adquisicion de 2000 bolsas de golosinas
Código 977ab9f5-9397498 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELISSA SPA | Comercial Elissa SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.966.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ELISSA SPA | Comercial Elissa SPA
RUT 777476424
COMERCIALIZADORA MILLARAY SPA | Comercializadora Millaray
RUT 778048051
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS | PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS
RUT 135183431
SOCIEDAD COMERCIAL MINENA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MINENA LIMITADA
RUT 76453171K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de 2.000 Bolsas de Golosinas” | 1 Unidad | CLP 2.966.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.