Resultado de licitación
PROGRAMA ESTRATEGIAS DE SALUD BUCAL DSM 2026
Código 977be872-9659458 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
- Monto adjudicado
- CLP 130.722.800
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
RUT 76213568K
CLÍNICA DENTAL SMILDENT SPA | Clínica dental smile spa
RUT 768944377
servicios odontologicos y laboratorio dental rober | servicios odontologicos y laboratorio dental rober
RUT 76065034K
VÍCTOR RODRIGO PACHECO BENÍTEZ | clínica dental
RUT 139648064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de altas odontológicas en personas de GES 60 años. Programa estrategias de salud bucal componente GES Salud Oral res. exenta N° 32176. Presupuesto máximo disponible $17.129.250.- Impuestos incluidos | 50 Unidad | CLP 330.500 |
| Ejecución tratamiento de prótesis removibles acrílicas o metálicas en personas de 20 años y más. Programa Estrategia de Salud Bucal componente resolutividad de especialidades res. exenta n° 32176. Presupuesto máximo disponible $53.423.316.- Impuestos inc | 306 Unidad | CLP 168.500 |
| Ejecución de altas odontológicas a Hombres de 20 años o mas. Programa Estrategias de Salud Bucal componente Atención Integral, res exenta n° 32176. Presupuesto máximo disponible $6.378.540.- Impuestos incluidos | 60 Unidad | CLP 100.000 |
| Ejecución de altas odontológicas a Mujeres de 20 años o más. Programa Estrategia de Salud Bucal componente Atención Integral res. exenta n° 32176. Presupuesto máximo disponible $10.630.900.- Impuestos incluidos | 100 Unidad | CLP 100.000 |
| Ejecución de actividades y consultad odontológicas de morbilidad. Programas Estartegia de Salud Bucal componente Atención Odontológica de Morbilidad res. exenta n° 32176. Presupuesto máximo disponible $51.436.800.- Impuestos incluidos | 4800 Unidad | CLP 9.716 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.