Resultado de licitación
501 Adquisición de tóner para el CPV y las E.P.V.
Código 977c5ef3-9131212 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.796.710
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA BASTIÁN LEF SPA | BASTIÁN LEF SPA
RUT 770995671
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner impresora HP MFP M578 Original Yellow (212A), para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 2 Unidad | CLP 187.900 |
| Toner impresora HP MFP M578 Original black (212A), para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 5 Unidad | CLP 151.700 |
| Toner impresora HP MFP M578 Original cyan (212A), para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 3 Unidad | CLP 187.900 |
| Toner impresora HP MFP M578 Original magenta (212A), para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 3 Unidad | CLP 187.900 |
| Toner impresora HP M201 (alternativo), para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 20 Unidad | CLP 4.700 |
| Toner impresora HP M1536 (alternativo), para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 20 Unidad | CLP 4.700 |
| Toner impresora Brother L2540DW Original, para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 20 Unidad | CLP 38.900 |
| Toner impresora HP M426 (alternativo), para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 20 Unidad | CLP 6.890 |
| Toner impresora HP 400 (alternativo), para la dirección regional Calle Blanco 1090 edificio Bahía de Quintil, ciudad de Valparaíso. | 20 Unidad | CLP 6.780 |
| Tóner impresora HP LaserJet M426fdw (alternativo) - DESCRIPCIÓN CF226X, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 6 Unidad | CLP 6.890 |
| Tóner impresora HP LaserJet P1102w (alternativo) - DESCRIPCIÓN CE285A, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 6 Unidad | CLP 4.700 |
| Tóner impresora HP M227 (alternativo)) - DESCRIPCIÓN CF230X, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 12 Unidad | CLP 6.900 |
| Tambor impresora HP M227 (alternativo) - DESCRIPCIÓN CF232A, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 6 Unidad | CLP 7.490 |
| Tóner impresora HP LaserJet M226 (alternativo) - DESCRIPCIÓN CE283A, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 16 Unidad | CLP 4.700 |
| Tóner impresora HP LaserJet 2035 (alternativo) - DESCRIPCIÓN CE505A, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 7 Unidad | CLP 6.790 |
| Tóner impresora HP LaserJet M500 (alternativo) - DESCRIPCIÓN CE255X, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 8 Unidad | CLP 10.900 |
| Tóner impresora HP LaserJet 1536 (alternativo) - DESCRIPCIÓN CE278A, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 15 Unidad | CLP 4.700 |
| Tóner impresora HP 1010 (alternativo) - DESCRIPCIÓN Q2612A, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 13 Unidad | CLP 4.700 |
| Tóner impresora HP Pagewide 477 (alternativo) - DESCRIPCIÓN 974XL Negro L0S08AL, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 7 Unidad | CLP 43.200 |
| Tóner impresora HP M454 (alternativo) - DESCRIPCIÓN W2020X - 414X NEGRO, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 2 Unidad | CLP 37.800 |
| Tóner impresora Brother HL-L8360CDW (alternativo) - DESCRIPCIÓN TN411BK, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Tóner impresora Brother HL-L8360CDW (alternativo) - DESCRIPCIÓN TN411C, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Tóner impresora Brother HL-L8360CDW (alternativo) - DESCRIPCIÓN TN411Y, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Tóner impresora Brother HL-L8360CDW (alternativo) - DESCRIPCIÓN TN411M., para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Teclado alámbrico USB, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Mouse alámbrico USB, para el C.P. VALPARAÍSO, Camino La Pólvora N° 665, Cerro Florida. | 10 Unidad | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.