Resultado de licitación
CONSTRUCCION MURO DE CONTENCION VOLCAN OSORNO
Código 977ce901-9653942 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
- Monto adjudicado
- CLP 17.160.163
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
RUT 775142456
FMR SPA | fmr spa
RUT 782360876
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RVP SPA | CONSTRUCTORA RVP
RUT 778886790
Rosalia | Acza SPA
RUT 770185386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y DEMAS ANTECEDENTES QUE COMPONEN LA PROPUESTA. | 1 Global | CLP 17.160.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.