Resultado de licitación
Adquisicion de herramientas y material electrico
Código 977ed94a-9324689 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.242.835
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
RUT 775722452
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EMBALAJES ECOAZUL SPA | EMBALAJES ECOAZUL
RUT 772599277
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alicate pela cable - automático 8" | 5 Unidad | CLP 7.157 |
| Taladro percutor - Inalámbrico 10 mm 12 vol | 5 Unidad | CLP 45.600 |
| Candado de bloqueo rojo | 10 Unidad | CLP 9.600 |
| Dispositivo universal con tornillo o dispositivo | 10 Unidad | CLP 4.260 |
| Tarjetas de aislamiento | 10 Unidad | CLP 2.175 |
| Tenaza de 6 orificios para bloqueo | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Guantes dieléctrico clase 00 | 10 Unidad | CLP 21.500 |
| Medidor de resistencia a tierra | 2 Unidad | CLP 233.790 |
| Probador de diferencial | 2 Unidad | CLP 9.650 |
| Rollo cable eva 2,5 mm de 100 mts- Rojo | 10 Unidad | CLP 38.059 |
| Rollo cable eva 2,5 mm de 100 mts - Verde | 10 Unidad | CLP 38.059 |
| Rollo cable eva 2,5 mm de 100 mts. - Blanco | 10 Unidad | CLP 38.059 |
| Tablero sobre puesto de 18 CIRCUITOS | 10 Unidad | CLP 26.097 |
| Repartidor bipolar 2p | 10 Unidad | CLP 7.612 |
| Rollo cable eva 1,5 mm de 100 mts Rojo | 5 Unidad | CLP 23.810 |
| Rollo cable eva 1,5 mm de 100 mts Verde | 5 Unidad | CLP 23.810 |
| Rollo cable eva 1,5 mm de 100 mts Blanco | 5 Unidad | CLP 23.810 |
| Tubo conduit 3 metros de 20 mm | 40 Unidad | CLP 720 |
| Abrazadera 20 mm | 80 Unidad | CLP 34 |
| Enchufe hembra doble | 80 Unidad | CLP 877 |
| Interruptor 9/12 | 40 Unidad | CLP 580 |
| Interruptor conmutador 9/24 | 40 Unidad | CLP 645 |
| Interruptor doble 9/15 | 40 Unidad | CLP 803 |
| Porta lámparas redondo PVC | 40 Unidad | CLP 1.729 |
| Ampolleta led E27 4,5W | 40 Unidad | CLP 1.077 |
| Barra toma Tierra | 40 Unidad | CLP 2.970 |
| Conector barra 5/8 | 40 Unidad | CLP 974 |
| Conector cable e4 100 unidades(cónico) | 10 Unidad | CLP 10.863 |
| Cinta aisladora | 40 Unidad | CLP 10.500 |
| Terminal ferrul 2,5mm 500 unidad | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| Interruptor diferencial 25a | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| Interruptor automático 10 | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Interruptor automático 16 | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Regleta de conexión verde | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Bolsa de tornillo madera 6x1/ 1144 unidades | 10 Unidad | CLP 818 |
| Tapas ciegas plásticas | 40 Unidad | CLP 105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.