Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION - DIRECCION DE OBRAS
Código 97828a4f-9407989 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.949.131
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA
RUT 770711002
FRANCISCO ANTONIO | TODO CONSTRUCCION SUR
RUT 770691567
HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN SPA
RUT 804616004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 1.949.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.