Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO MOBILIARIO PARA CONTAINER ,SERVICIOS GENERALES.
Código 97829ef1-9289245 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.314.500
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MONTAJES INDUSTRIALES SPA | montajes industriales spa
RUT 771137857
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIO PARA OFICINA .MEDIDAS 120 X 60 X75 CMS LARGO X ANCHO X ALTURA. | 11 Unidad | CLP 92.000 |
| ESCRITORIO PARA OFICINA .MEDIDAS 120 X 60 X75 CMS LARGO X ANCHO X ALTURA.,CON CAJONERA. | 6 Unidad | CLP 121.000 |
| BANQUETAS DE 3 CUERPOS PARA SALA DE ESPERA | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIOS | 16 Unidad | CLP 97.000 |
| ESTANTERIA METALICA. | 2 Unidad | CLP 151.000 |
| MESON ABIERTO C/CUBIERTA MELAMINA , MEDIDA DE 120 X 60 CM. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| SILLA DE VISITAS CON ASIENTO,RESPALDO PLASTICO Y ESTRUCTURA DE ACERO . | 9 Unidad | CLP 24.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.