Resultado de licitación
Insumos de enfermería Septiembre
Código 9784f236-9418299 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.022.946
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 34 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (34)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEDA NEGRA N°3 CAJA X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 22.680 |
| SEDA NEGRA N°2 | 1 Caja | CLP 20.736 |
| BISTURI N° 10 CAJAS DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 6.500 |
| EQUIPO TOMA PRESION ADULTO, SIMILAR OMRON | 3 Unidad | CLP 48.300 |
| FONENDOSCOPIO DOBLE CAMPANA SIMILAR TOPMEDIC | 4 Unidad | CLP 7.200 |
| MARIPOSA 23G CAJAS DE 50 UNIDADES | 6 Caja | CLP 18.000 |
| SONDA FOLEY SILICONADA 18 | 3 Caja | CLP 14.000 |
| STERI STRIP CAJAS X 50 | 10 Caja | CLP 4.507 |
| TAPA ROJA X 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 2.800 |
| ESTILETE DE ENTUBACION | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| APOSITO MALLA CON DACC ANTIMICROBIANO 7 X 9 CM | 1 Caja | CLP 265.880 |
| APOSITO DE GASA PARAFINADA DE BAJA ADHERENCIA 10 X 10 CM | 20 Caja | CLP 2.400 |
| TEGADERM IV CAJA X 50 | 1 Caja | CLP 88.000 |
| TUBO ENDOTRAQUIAL 2,5 X 10 | 10 Caja | CLP 410 |
| TAPA AMARILLA | 2 Caja | CLP 2.800 |
| SONDA FOLEY SILICONADA N°16 | 10 Caja | CLP 14.000 |
| SONDA FOLEY SILICONADA N°14 | 10 Caja | CLP 14.000 |
| HIDROGEL PARA EL LAVADO CON UNDECILENAMIDOPROPIL BETAINA 0,1% PILIHEXANIDA | 20 Unidad | CLP 19.630 |
| GASA NO TEJIDA DE POLIESTER ELASTICA Y ADHESIVA 5 CM X 10 MTS | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| POVIDONA YODADA 1 LITRO | 6 Botella | CLP 10.400 |
| PARCHE REDONDO ADHESIVO | 50 Caja | CLP 900 |
| SONDA DE ASPIRACION N°6 | 1 Caja | CLP 10.000 |
| VENDA SEMIELASTICADA EN ROLLO 10 CM X 4 MTS CAJA X 20 | 30 Caja | CLP 4.600 |
| CANULA MAYO N°2 | 1 Caja | CLP 4.000 |
| CANULA MAYO N°4 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| MASCARILLA LARINGEA N°4 | 7 Unidad | CLP 5.800 |
| MASCARILLA LARINGEA N°5 | 7 Unidad | CLP 5.800 |
| MASCARILLA LARINGEA N°2,5 | 7 Unidad | CLP 5.800 |
| TUBO LILA 4 ML X 100 | 2 Caja | CLP 10.400 |
| VENDA GASA SEMIELASTICADA EN ROLLO 10 CMS X 4 MTS | 400 Unidad | CLP 180 |
| CREMA CAVILON DE PROTECCION POMO 92 GRS | 40 Unidad | CLP 6.100 |
| BAJADA DE SUERO | 2000 Unidad | CLP 160 |
| BRANULA N° 18G X 1,3X32 MM CAJA DE 50 | 10 Caja | CLP 15.500 |
| BRANULA N°20 GX CAJA X 50 | 100 Caja | CLP 15.500 |
| BRANULA N°22GX 1 CAJA DE 50 | 30 Caja | CLP 15.500 |
| DETERGENTE ENZIMATICO LIQUIDO | 12 Bidón | CLP 19.300 |
| CINTA METRICA RETRACTILA 205 CM | 6 Unidad | CLP 11.700 |
| ROLLO ESTERIL CLINER 150X100 CON FUELLE | 30 Rollo | CLP 14.900 |
| ROLLO ESTERI CLINER 100X100 CON FUELLE | 30 Rollo | CLP 9.900 |
| GASA NO TEJIDA 10X10 SOBRES 2 GASAS CAJA X 50 | 50 Caja | CLP 1.800 |
| APOSITO DE GASA + ALGODON 20X25 GASA NO TEJIDA SIMILAR CRAMBERRY | 110 Caja | CLP 2.278 |
| NIPLE CONECTOR DE OXIGENO | 50 Unidad | CLP 350 |
| NARICERA PEDIATRICA | 150 Unidad | CLP 230 |
| TEJIDO TUBULAR 10 CM X 25 | 10 Unidad | CLP 7.250 |
| TEJIDO TUBULAR 5 CM X 25 | 10 Rollo | CLP 5.450 |
| RECOLECTOR DE ORINA | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| GUANTES PROCEDIMINETOS NITRILO SIN POLVO AZUL TALLA S X 50 | 100 Caja | CLP 2.200 |
| ELECTRODOS PAQUETES X 50 | 2 Paquete | CLP 3.100 |
| CAJAS SONDA NELATON N°12 | 60 Caja | CLP 1.200 |
| SONDA NELATON N°14 | 120 Caja | CLP 1.100 |
| JERINGAS 60 CC PUNTA CATETER | 2 Caja | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.