Resultado de licitación
CONS.DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES - HOSCAR
Código 9785019d-9541262 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.633.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
CORREA GUENEAU SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | CORREA GUENEAU SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
RUT 777449486
GASTÓN ENRIQUE CAÑAS YÁÑEZ | cañas
RUT 126597266
GONZALO MARCELO FABRES BORDEU | 97883335
RUT 97883335
SOPORTE PÚBLICO SPA | SOPORTE PÚBLICO
RUT 77915243K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES PARA LA HABILITACIÓN DEL SERVICIO CONTROL NIÑO SANO DEL HOSPITAL DE CARABINEROS. (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 17.633.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.