Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DE OFICINA
Código 978735bc-9164423 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 1.057.512
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMAS HOJAS DE OFICIO (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 30 Unidad | CLP 6.367 |
| RESMAS HOJAS DE CARTA (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 25 Unidad | CLP 5.359 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO TAMAÑO CARTA (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 5 Unidad | CLP 2.341 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO TAMAÑO OFICIO (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 15 Unidad | CLP 2.341 |
| BANDERITAS SEÑALIZADORAS (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 30 Unidad | CLP 2.941 |
| CALCULADORAS 147 mm x 106.5 mm (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 4.125 |
| CARPETAS COLGANTES (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 474 |
| CARPETAS PLÁSTICAS (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 20 Unidad | CLP 1.842 |
| CUCHILLO CARTONERO (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 530 |
| PINCHES PARA PIZARRA DE CORCHO (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 1.802 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 10 Unidad | CLP 1.669 |
| CAJA DE CLIPS 33MM (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 20 Unidad | CLP 385 |
| COLAFRIA (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 4.787 |
| CORCHETES 26/6 CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 25 Unidad | CLP 340 |
| CORCHETE ENGRAPADORA (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 797 |
| CORCHETERA (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 2 Unidad | CLP 3.033 |
| CORRECTOR (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 5 Unidad | CLP 699 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 10 Unidad | CLP 1.859 |
| DESTACADORES (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 10 Unidad | CLP 429 |
| SCOTCH (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 351 |
| PORTA SCOTCH, A MEDIDA DEL SCOTCH OFERTADO (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 659 |
| DOBLE CLIP 2" (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 3.125 |
| DOBLE CLIP 25MM (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 892 |
| DOBLE CLIP 32MM (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 1.226 |
| DOBLE CLIPS 41MM (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 1.852 |
| DOBLE CLIPS 15MM (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 487 |
| FUNDAS TRANSPARENTES (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 78 |
| GOMA DE BORRAR (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 5 Unidad | CLP 554 |
| LAPICERAS AZUL (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 25 Unidad | CLP 163 |
| LAPICERA NEGRA (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 20 Unidad | CLP 163 |
| LAPICERA ROJA (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 10 Unidad | CLP 208 |
| LAPIZ GRAFITO (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 10 Unidad | CLP 140 |
| LIBRO DE ASISTENCIA (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 5.455 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA CHICO (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 2.819 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA GRANDE (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 5.291 |
| NOTAS ADHESIVAS AMARILLAS (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 20 Unidad | CLP 942 |
| PEGAMENTO EN BARRA (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 1.027 |
| PERFORADORA (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 10.899 |
| PLUMON NEGRO PERMANENTE (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 358 |
| PLUMON AZUL PERMANENTE(CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 362 |
| PLUMON AZUL DE PIZARRA (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 781 |
| PLUMON DE PIZARRA NEGRO (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 781 |
| REGLA DE 30 CM (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 1.545 |
| SACA CORCHETE (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 659 |
| SACAPUNTAS (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 273 |
| SEPARADORES COLORES TAMAÑO OFICIO (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 913 |
| SEPARADOR LETRA ALFABETO TAMAÑO OFICIO (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 2.334 |
| LOMOS ADHESIVOS PARA ARCHIVADOR (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 5 Unidad | CLP 1.231 |
| TIJERAS (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 1.475 |
| TINTAS PARA TIMBRE (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 2 Unidad | CLP 1.494 |
| VISORES PLASTICOS (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 1.946 |
| SOBRE AMERICANO (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 44 |
| MAGIC CLIPPER PARA 4,8MM (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 1 Unidad | CLP 2.592 |
| MAGIC CLIPPER PARA 6,4MM (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 3 Unidad | CLP 3.231 |
| REPUESTO PARA MAGIC CLIPPER 6,4MM (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 3 Unidad | CLP 8.135 |
| REPUESTO PARA MAGIC CLIPPER 4,8 MM (CANTIDAD A SOLICITAR MINIMO MENSUAL) | 3 Unidad | CLP 8.135 |
| OPALINA (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 23.645 |
| RESMA HOJA DE CARTA COLOR VERDE PASTEL (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 17.052 |
| RESMA HOJA DE CARTA COLOR AZUL PASTEL (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 21.380 |
| RESMA HOJA DE CARTA COLOR AMARILLA PASTEL (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 20.598 |
| PIZARRA BLANCA 1.80X1.50CM (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 206.019 |
| PIZARRA COLGANTE 70X40CM (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 20.111 |
| CAJA DE 12 PLUMONES JUMBO DE COLORES (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 2.973 |
| CROQUERAS 20X25CM (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 3.751 |
| MICA TERMO LAMINADORAS TAMAÑO OFICIO (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 18.772 |
| SOBRE TAMAÑO OFICIO (CANTIDAD A SOLICITAR SEGUN NECESIDAD) | 1 Unidad | CLP 195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.