Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE LA RED HIDROMÉTRICA REGIONAL ÑUBLE
Código 9788e19c-9336351 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó basilio taylor | basilio taylor
- Monto adjudicado
- CLP 40.519.732
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
basilio taylor | basilio taylor
RUT 76410143K
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rio Ñuble en Punilla | 1 Unidad | CLP 978.500 |
| Rio Ñuble en Punilla 2 | 1 Unidad | CLP 978.500 |
| Río Sauces antes Junta con Ñuble | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| RIO DIGUILLIN EN SAN LORENZO | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| RIO ITATA EN BALSA NUEVA ALDEA | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| RIO ITATA EN PASO HONDO | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| RIO ITATA TRILALEO | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| RIO ITATA EN CHOLGUAN | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| RIO LARQUI EN SANTA CRUZ DE CUCA | 1 Unidad | CLP 978.500 |
| CANAL ALIMENTADOR EMBALSE COIHUECO | 1 Unidad | CLP 915.000 |
| CANAL DE LA LUZ EN CHILLAN | 1 Unidad | CLP 915.000 |
| LAGUNA AVENDAÑO | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| LAGUNA SANTA ELENA | 1 Unidad | CLP 915.000 |
| DESAGUE DE LAGUNA AVENDAÑO | 1 Unidad | CLP 915.000 |
| RIO ÑUBLE EN CONFLUENCIA | 1 Unidad | CLP 915.000 |
| RIO ITATA EN COELEMU | 1 Unidad | CLP 915.000 |
| CARACOL | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| COIHUECO EMBALSE | 1 Unidad | CLP 1.110.000 |
| DIGUILLIN | 1 Unidad | CLP 1.110.000 |
| CHILLAN VIEJO | 1 Unidad | CLP 1.110.000 |
| CHOLGUAN | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| COELEMU | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| LAS TRANCAS | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| PORTEZUELO | 1 Unidad | CLP 978.732 |
| MILLAUQUEN | 1 Unidad | CLP 978.500 |
| MAYULERMO | 1 Unidad | CLP 978.500 |
| CANCHA LOS LITRES | 1 Unidad | CLP 978.500 |
| BULNES | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| QUIRIHUE | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| COBQUECURA | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| POZO NINHUE, SECTOR COYANCO | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| POZO ÑIQUEN EN ESCUELA F-160 | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| POZO ÑIPAS EN ESCUELA SECTOR BATUCO | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| POZO ÑIPAS CEMENTERIO | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| POZO COIHUECO | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| POZO PORTEZUELO | 1 Unidad | CLP 653.000 |
| POZO SAN CARLOS EN ESCUELA G-150 CAMINO A CACHAPOAL | 1 Unidad | CLP 653.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.