Resultado de licitación
MATERIAL GRANULAR PARA RECEBO
Código 9789be6c-9530347 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó APIA SPA | Apia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.564
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
Rio Aysen | Rio Aysen
RUT 772854102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material granular para Sub Base Las Especificaciones Técnicas deberán ajustarse a los siguientes parámetros mínimos: CBR mínimo 60%; IP máximo 5%; 40% de chancado, malla TM40b de la tabla 8.101.1B del MC-Vol 8., versión 2023 y desgaste de los ángeles no m | 1 Metro Cúbico | CLP 18.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.