Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ROPA CLINICA PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código 9789d398-9498450 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 62.664.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
RUT 835350002
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camisas Pacientes Adultos – Apertura Trasera: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases | 2640 Unidad | CLP 3.620 |
| Camisas Pacientes Pediátricas - Bebes: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases | 240 Unidad | CLP 2.400 |
| Camisas Pacientes Pediátricas - Niño: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases | 240 Unidad | CLP 2.600 |
| Camisas Pacientes - Preadolescentes: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases | 240 Unidad | CLP 3.580 |
| Blusa Quirúrgica L: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases. | 1800 Unidad | CLP 4.520 |
| Blusa quirúrgica XL: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases | 1800 Unidad | CLP 4.520 |
| Pantalón quirúrgico L: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases. | 1800 Unidad | CLP 4.560 |
| Delantal quirúrgico XL: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases. | 1800 Unidad | CLP 7.380 |
| Delantal quirúrgico XXL: Ver especificaciones Art. N°47 de las bases. | 1800 Unidad | CLP 7.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.