← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Popular

Código 978ad4f9-9349205 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.729.200
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
lo que se requiere es trehaloza 3 % hialuronato de sodio 0.15 % solucion oftalmica frasco 10 ml100 CajaCLP 11.792
lo que se requiere es hialuronato 0.04 % solucion oftalmica sin preservantes200 CajaCLP 3.500
lo que se requiere es apixaban 2.5 mg x 60 comp10 CajaCLP 61.740
lo que se requiere es carvedilol 6.25 x 30 comp400 CajaCLP 627
lo que se requiere es dorzolamida 20 mg timolol 5 mg solucion oftalmica frasco x 5 ml200 CajaCLP 3.100
lo que se requiere es metorpolol succinato 50 mg x 30 comp30 CajaCLP 12.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 978ad4f9-9349205? | GanaLicitaciones.cl