Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS E INSUMOS SAR MONTE PATRIA - Readjudicada en Id 2996-41-R124
Código 978c9827-9337598 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT
- Monto adjudicado
- CLP 6.984.360
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT
RUT 78433600K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOCLICK SPA | todoclick
RUT 76977985K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR ALL IN ONE **AIO HP 23.8 R7 5700U 16GB SSD512GB WIN10 PRO O SIMILAR ** | 3 Unidad | CLP 649.900 |
| All in One 21.5" FullHD AMD Ryzen 5 3250U 8GB 256GB SSD Windows 11 22-dd0536la O SIMILARES | 2 Unidad | CLP 507.000 |
| Canon imageRUNNER 1643i O SIMILARES | 1 Unidad | CLP 881.205 |
| Impresora Hp Laserjet Pro Mfp 4103fdw O SIMILARES | 1 Unidad | CLP 384.000 |
| Impresora Térmica Epson Tm-t20iiil-001 Térmica Usb Serial 80mm O SIMILARES | 1 Unidad | CLP 144.605 |
| Pendrive Kingston DataTraveler Kyson 128 GB USB 3.2 O SIMILARES | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| PORTA DVD **GRABADOR DE DVD EXTERNO DELL USB SLIM GRABADOR DVD DW316 PORTATIL **** | 2 Unidad | CLP 13.230 |
| RATóN DE ESCRITORIO USB OPTICO **MOUSE OPTICO USB ALAMBRICO TIPO OFICINA COMPATIBLE WINDOWS 10/11** | 20 Unidad | CLP 2.945 |
| TECLADO DE ESCRITORIO USB - ESTANDAR **TECLADO MEMBRANA USB TIPO OFICINA ALAMBRICO COMPATIBLE WINDOWS 10/11 FORMATO ESPAÑOL CHILENO** | 20 Unidad | CLP 6.270 |
| TONER **CARTUCHO DE TÓNER CANON IMAGERUNNER T06 BLACK O SIMILAR ** | 10 Unidad | CLP 79.659 |
| TONER **CARTUCHO DE TÓNER ORIGINAL HP LASERJET 151X - W1510X O SIMILAR ** | 15 Unidad | CLP 105.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.