Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ARTÍCULOS DE ESCRITORIO HCM
Código 978e6244-9384935 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 9.598.791
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCO CLIP PLÁSTICO COLORES CAJA X50 | 111 Caja | CLP 1.025 |
| ADHESIVO EN BARRA 21G (TIPO STIC-FIX) | 210 Unidad | CLP 423 |
| ARCHIVADOR CARTA ANCHO | 96 Unidad | CLP 1.514 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO | 287 Unidad | CLP 1.514 |
| BANDERITAS ADHESIVAS COLORES VARIOS 1,2X4,3CM (TIPO POST-IT) | 195 Unidad | CLP 2.010 |
| BORRADOR PIZARRA ACRÍLICA 40X130X13MM | 10 Unidad | CLP 588 |
| CAJA ARCHIVO CARTÓN 50X35X30CM (TIPO STORBOX) | 58 Unidad | CLP 8.070 |
| CARPETA PLASTIFICADA OFICIO COLORES VARIOS C/ACCOCLIP | 203 Unidad | CLP 360 |
| CD-R 700MB/52X/80MIN EMPAQUE X50 | 2088 Unidad | CLP 399 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18MMX30M TIPO SCOTCH | 71 Unidad | CLP 267 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 5CMX40M | 232 Unidad | CLP 497 |
| CINTA MASKING 12MMX40M | 32 Unidad | CLP 392 |
| CLIP METÁLICO GRANDE 50MM CAJAX100 | 85 Caja | CLP 812 |
| CLIPS DOBLE 25MM COLOR NEGRO CAJAX12 | 35 Caja | CLP 714 |
| CORCHETERA METÁLICA INDUSTRIAL | 5 Unidad | CLP 29.352 |
| CORCHETERA METÁLICA MEDIANA | 21 Unidad | CLP 3.060 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMÁTICA 100 HOJAS DISEÑOS VARIOS | 35 Unidad | CLP 1.031 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE (TIPO ARTEL) | 6 Unidad | CLP 401 |
| ELÁSTICO BLANCO 1/4 KILO | 58 Unidad | CLP 1.320 |
| FUNDA PLÁSTICA CARTA (TIPO ADIX) | 1486 Unidad | CLP 21 |
| GOMA DE BORRAR | 51 Unidad | CLP 190 |
| LAPICERA AZUL PUNTA FINA (TIPO BIC) | 1033 Unidad | CLP 206 |
| LAPICERA NEGRA PUNTA FINA (TIPO BIC) | 230 Unidad | CLP 206 |
| LAPICERA ROJA PUNTA FINA (TIPO BIC) | 109 Unidad | CLP 206 |
| LÁPIZ CORRECTOR (TIPO TIPP-EX) | 115 Unidad | CLP 444 |
| LÁPIZ DESTACADOR COLORES VARIOS | 134 Unidad | CLP 300 |
| LÁPIZ GRAFITO Nº2 | 33 Unidad | CLP 73 |
| LÁPIZ PORTA MINAS 0,5MM | 38 Unidad | CLP 800 |
| LIBRETA DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS | 15 Unidad | CLP 2.590 |
| LIBRO DE ACTAS 100 HOJAS | 51 Unidad | CLP 3.086 |
| MARCADOR PUNTA FINA NEGRO (TIRALINEA) | 85 Unidad | CLP 484 |
| MARCADOR PUNTA FINA ROJO (TIRALINEA) | 12 Unidad | CLP 484 |
| MINA 0,5 MM (TIPO PENTEL) | 21 Unidad | CLP 156 |
| NOTA ADHESIVA 76X76MM COLORES VARIOS 100 HOJAS (TIPO POST-IT) | 428 Unidad | CLP 675 |
| PILA ALCALINA AAA (TIPO DURACELL) | 353 Unidad | CLP 323 |
| PILA ALCALINA AA (TIPO DURACELL) | 521 Unidad | CLP 323 |
| PILA ALCALINA C (TIPO DURACELL) | 18 Unidad | CLP 3.318 |
| PLUMÓN PERMANENTE AZUL | 95 Unidad | CLP 305 |
| PLUMÓN PERMANENTE NEGRO | 140 Unidad | CLP 305 |
| PLUMÓN PIZARRA AZUL | 77 Unidad | CLP 350 |
| PLUMÓN PIZARRA NEGRO | 62 Unidad | CLP 350 |
| PLUMÓN PIZARRA ROJO | 48 Unidad | CLP 350 |
| RESMA PAPEL CARTA 75GR 500 HOJAS | 806 Unidad | CLP 3.757 |
| RESMA PAPEL OFICIO 75GR 500 HOJAS | 320 Unidad | CLP 4.443 |
| SACACORCHETE PINZA | 22 Unidad | CLP 607 |
| SACAPUNTA PLÁSTICO | 25 Unidad | CLP 204 |
| SEPARADOR DE ARCHIVOS VINILO CARTA | 321 Unidad | CLP 647 |
| SOBRE AMERICANO 10X23CM | 188 Unidad | CLP 32 |
| SOBRE SACO BLANCO 29X37CM (RAYOS) | 88 Unidad | CLP 180 |
| SOBRE SACO OFICIO BLANCO 25X36CM | 55 Unidad | CLP 124 |
| SOBRE SACO OFICIO KRAFT 25X36CM | 375 Unidad | CLP 141 |
| TABLA PORTA PAPELES OFICIO C/CLIP | 42 Unidad | CLP 1.838 |
| TIJERA ESCRITORIO 17CM | 106 Unidad | CLP 1.538 |
| TINTA TAMPÓN NEGRO | 6 Unidad | CLP 2.905 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.