Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO SALA PROCESOS 2º LLAMADO
Código 97922406-9656161 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Administración Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alex Rodrigo | Tierras Bajas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.518.957
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alex Rodrigo | Tierras Bajas SpA
RUT 765976413
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Visicooler 1 Puerta VV 10 Slim Mimet; Congeladora Vidrio Semicurvo 285 litros, luz LED y 4 canastillos; Impresora Térmica Negra Etiquetas Adhesivas 100 mm | 1 Global | CLP 1.518.957 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.