← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. PROF. DE INGENIERÍA PARA SECPLAC 2026

Código 9792a2ac-9616576 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó BRIAN ALEJANDRO SALINAS REYES | BRIAN ALEJANDRO SALINAS REYES

Monto adjudicado
CLP 17.499.997
Fecha de adjudicación
31-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BRIAN ALEJANDRO SALINAS REYES | BRIAN ALEJANDRO SALINAS REYES

RUT 186117476

OSCAR LISANDRO CARREÑO VEGA | Oscar Lisandro

RUT 222103169

YARIN DEL PILAR JORQUERA NUNEZ | YARIN DEL PILAR JORQUERA NUNEZ

RUT 194970617

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la contratación de un ingeniero/a civil para asesoría técnica y profesional a la SECPLAC de la Municipalidad de Licantén 2026.1 GlobalCLP 17.499.997

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9792a2ac-9616576? | GanaLicitaciones.cl