Resultado de licitación
SC 38653-SA-LP OBRAS MEJORAM. EDIF.VISTA PACIFICO
Código 97930d89-9608456 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 35.203.694
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
Gino antonio | Gino antonio
RUT 76367729K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN ATLANTA SPA | ATLANTA
RUT 77483964K
PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES R&L SPA | R&L Constructora Spa
RUT 778506181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE OBRAS DE MEJORAMIENTO Y HABILITACIÓN DEL EDIFICIO VISTA PACIFICO, DE LA UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 35.203.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.