Resultado de licitación
NOS - DIFUSION RADIAL
Código 97939867-9612030 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Los Ríos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES CARLOS ROSAS CABEZAS E.I.R.L. | FELINNA FM
- Monto adjudicado
- CLP 250.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMUNICACIONES CARLOS ROSAS CABEZAS E.I.R.L. | FELINNA FM
RUT 769490825
JUAN CARLOS CAÑOLES HENRÍQUEZ | Juan Carlos Cañoles Henriquez
RUT 66328546
Radio 1 Latina y Canal Latino | Radio 1 Latina y Canal Latino y Diario Electrónico on line ellatino.cl
RUT 771313000
San Josè de Alcudia | Comunicaciones Jacqueline Zamorano Estrada E.I.R.L
RUT 762004747
Sociedad Radio Difusora Río San Pedro Limitada | Sociedad Radio Difusora Río San Pedro Limitada
RUT 789822603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de difusión radial Río Bueno | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.