← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

electrónicos varios proceso 70011881-FPM

Código 9797952e-9169094 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 770.000
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

Ganador

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

EQUIPOS Y SERVICIOS TECNICOS SPA | ESERTEC

RUT 775904380

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA

RUT 77250781K

Ganador

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

MOISES | MOISES

RUT 770450098

Ganador

Socomel Ltda. | Socomel Ltda.

RUT 778764601

Ganador

VÍCTOR MANUEL ROMERO POZO | VIMA ELECTRONICA

RUT 46243269

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000011124 TRANSIST.IRF730 N400V RS / FARNELL100 UnidadCLP 430
sku 10000024294 DIODO TIPO: 1N4944 VOLTAJE V: 400V CORRIENTE A:1A FRECUENCIA HZ: TOLERANCIA: Cod. Alstom 8803081 Carta CSS011B;Doc.Recap./Plano 11266 / 8 322 332 MARCAS SUGERIDAS:ON SEMICONDUCTOR- VER ADJUNTO100 UnidadCLP 250
sku 10000024316 DIODO TIPO: RAPIDO 1N4448 VOLTAJE (V): VR 75V CORRIENTE (A): IF 0,3A TEMPERATURA OPERACIÓN: 175°C MAX DIMENSIONES: DO-35 MARCAS SUGERIDAS: VISHAY CARACTERISTICAS ADICIONALES: REF.ANT. ALSTOM EC004SEM0001T 1N4448 1N4007F 75V 0,1A RE100 UnidadCLP 170
sku 10000024349 DIODO ZENER VOLTAJE V: 12V CARACTERISTICAS ADICIONALES: BZX85C MARCAS SUGERIDAS:ON SEMICONDUCTOR- VER ADJUNTO100 UnidadCLP 250
sku 10000024385 TRANSISTOR VOLTAJE (V):-60V CORRIENTE (A):-0,6A ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES:JEDEC TO-39 SMALL SIGNAL PNP CARACTERISTICAS ADICIONALES: 2N2905 A MARCAS SUGERIDAS:STMicroelectronics VER ADJUNTO100 UnidadCLP 998
sku 10000024402 TRANSISTOR CARACTERISTICAS ADICIONALES: IRF740100 UnidadCLP 430
sku 10000024413 TRANSISTOR TIPO: MOSFET VOLTAJE (V): 400V CORRIENTE (A): 56A CARACTERISTICAS ADICIONALES: 0,075ohm SE ADJUNTA REFERENCIA ADVANCED POWER TECNOLO APT40M75JN MARCAS SUGERIDAS:VER ADJUNTO100 UnidadCLP 18
sku 10000030727 DIODO ZENER VOLTAJE V: 18V TOLERANCIA: ±5% TEMPERATURA OPERACION: 175°C REF.RS CODIGO 812-522 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 0.5#A THROUGH HOLE 2-PIN DO-41. POTENCIA= 1,3 W BZX85C18V MARCAS SUGERIDAS: MAGNATEC VER ADJUNTO100 UnidadCLP 120
sku 10000032324 DIODO TIPO: REDRES BYV28-150 VOLTAJE (V): 150V CORRIENTE (A): 3A FUNCIONAMIENTO -55 °C, 150 °C ESPECIFICACIONES: 5,3X9,5X5,3mm TENSIÓN REPETITIVA INVERSA DE PIC 150V; DIODO TIPO: REDRES BYV28-150 CONEXIÓN DE SILICIO, REF. VISHAY100 UnidadCLP 622
sku 10000032327 TRANSISTOR TIPO: BUV28 VOLTAJE (V): 200V CORRIENTE (A): 10A TIPO DE ENCAPSULADO TO-220 MARCAS SUGERIDAS: STMICROELECTRONICS100 UnidadCLP 550
sku 10000034042 REGULADOR TENSION TIPO: LM117K VOLTAJE (V): 1,2 a 37V TEMPERATURA OPERACION: -55 a 150°C ESPECIFICACIONES: TO3 VER ADJUNTO100 UnidadCLP 3.862

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9797952e-9169094? | GanaLicitaciones.cl