Resultado de licitación
Mejoramiento Paisajismo Campus Andres Bello ULS
Código 9798437e-9221949 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.669.772
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL SpA
RUT 774042245
Sociedad Constructora e Inmobiliaria Abadecons Ltd | Sociedad Constructora e inmobiliaria Abadecons Ltd
RUT 76135504K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Paisajismo e Instalación de Mobiliario Urbano, Campus Andrés Bello De La Universidad De La Serena | 1 Unidad | CLP 29.669.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.